Круглый стол

3 декабря 2015 года в министерстве здравоохранения Самарской области (Ленинская, 73, конференц-зал) прошли мероприятия, посвященные  продвижению информационно-коммуникационных технологий в практику учреждений, в рамках которого запланировано проведение:

1. Церемонии награждения победителей ежегодного конкурса на звание «Лучшие в электронном здравоохранении» по номинациям:

«Медицинская организация – лучший участник интеграционных процессов в здравоохранении»

«Лучший IT-специалист»

«Лучший медицинский работник – пользователь медицинских информационных систем»

2. Круглого стола на тему: «Электронные сервисы для пациентов».

Целью проведения Круглого стола является выявление цифровых потребностей населения и определение приоритетных путей развития IT-услуг не только в учреждениях здравоохранения. Будут рассмотрены такие направления, как телемедицинские услуги для населения, проведение скрининга учащихся, удаленный мониторинг состояния здоровья отдельных категорий граждан, личный кабинет пациента и др.

Мероприятия проходят при поддержке министерства здравоохранения Самарской области, департамента информационных технологий и связи Самарской области, СамГМУ, Самарской областной ассоциации врачей.

Регистрация участников – 9:30, конкурс – 10:00, круглый стол – 11:30.

Программа конкурса и круглого стола

ПРЕЗЕНТАЦИИ:

07.12.15 Презентация С.Г. Сорокина "ЕГИСЗ как драйвер развития электронных сервисов для пациентов" pdf 2 Мб Скачать
07.12.15 Презентация Л.С. Федосеевой "Электронные сервисы для пациентов. Опыт ГБУЗ СО СГКП № 15" pdf 10 Мб Скачать
07.12.15 Презентация В.В. Шерстобоева "Электронные сервисы: повышение эффективности работы медицинских организаций Менеджмент и лидерство" pdf 1 Мб Скачать
07.12.15 Презентация Е.В. Гладковой "Настоящее и перспективы развития электронных сервисов для пациентов со стороны розничного фармацевтического бизнеса" pdf 641 Кб Скачать