В Чапаевске пройдет выездное заседание медсовета

16 марта в 10.00 в Чапаевской центральной городской больнице (г. Чапаевск, ул. Медицинская, 4) пройдет заседание расширенного медицинского совета. В нем примут участие глава города Блынский Дмитрий Викторович и заместитель министра здравоохранения Самарской области, руководитель департамента реализации законодательства в сфере здравоохранения Вдовенко Сергей Анатольевич.

Повестка дня заседания

10.00-10.05 Открытие заседания медицинского совета.

10.05- 10.35   1. «О состоянии доступности и качестве медицинской помощи в городском округе Чапаевск в 2015 году: проблемы, достижения, перспективы».

Кочкарев Анатолий Витальевич – главный врач Чапаевской центральной городской больницы.

10.40-10.50   2. «Взаимодействие между страховой медицинской компанией «Астро-Волга-Мед» и медицинской организацией в процессе обеспечения качества медицинской услуги»

Садчикова Людмила Григорьевна – заместитель генерального директора СМО «Астро-Волга-Мед».

11.00-11.05   3. «Я – молодой врач специалист»

Губайдулина Елена Дмитриевна – участковый врач поликлиники №3.

11.10-11.15   4. «Роль медицинской сестры в современном лечебно-диагностическом процессе»

Сажнова Таисия Петровна – старшая медицинская сестра дневного стационара поликлиники.

11.20-11.30   5.«Актуальные проблемы гражданского общества в процессе сохранения здоровья населения городского округа Чапаевск».

Устинова Ольга Викторовна –председатель общественного совета по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами г.о.Чапаевск, член общественной палаты Самарской области.

11.30-11.45   6. «О ходе подготовки муниципальной программы «Чапаевск-здоровый город-счастливый город».

Сергеев Олег Владимирович – ведущий специалист отдела социального развития администрации г.о. Чапаевск, координатор проекта ВОЗ «Здоровые города» в г.о. Чапаевск.

11.45-11.50   7.Награждения

Малеев Вячеслав Михайлович - депутат Самарской Губернской Думы.

11.50-12.00    8. Заключительное слово.

Вдовенко Сергей Анатольевич – заместитель министра здравоохранения Самарской области, руководитель департамента реализации законодательствав сфере здравоохранения.

Пресс-служба министерства здравоохранения