В Самаре пройдет конференция по современной ИТ – медицине

21 июня в 10.00 в отеле «Холидей Инн Самара» (Самара, ул. Алексея Толстого, 99) пройдет конференция «Национальная система здравоохранения: современная ИТ-медицина». Организатором мероприятия выступает Медицинская компания «Мать и дитя – ИДК» при поддержке Министерства здравоохранения Самарской области, Торгово-промышленной палаты Самарской области и Министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.

Сплав науки, медицины и бизнеса дает региону целый ряд конкурентных преимуществ. В каком направлении будет развиваться этот кластер дальше?

Главной темой конференции станет взаимодействие бизнеса и власти в построении современной ИТ-медицины. Также будут обсуждаться: текущие драйверы роста отрасли здравоохранения (ИТ-медицина, 3D-моделирование, использование big data и другие), риски и возможности нашего времени, перспективы взаимодействия всех субъектов отрасли в рамках концепции НСЗ (национальная система здравоохранения), продемонстрированы реальные практики из бизнеса.

На конференции выступят экспертами министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Владимирович Кобенко, министр здравоохранения Самарской области Геннадий Николаевич Гридасов и руководитель Департамента информационных технологий и связи Самарской области Станислав Валериевич Казарин.

О современные возможностях IT для российской медицины и виртуализации рабочих мест в медицинских учреждениях расскажут руководитель направления передовых технологий, Европа, IBM Watson group Павел Владимирович Шклюдов и представитель Fujitsu Technology Solutions Алексей Владиславович Зайцев.

В рамках конференции, предполагается работа круглого стола «Взаимодействие бизнеса и власти в медицине». Эксперты обсудят актуальные аспекты взаимодействия бизнеса и власти в здравоохранении,  поиск новых идей участия госорганов в стимулировании развития отрасли.

К участию в конференции приглашаются руководители и главные врачи лечебно-профилактических учреждений любых форм собственности, представители медицинских учебных заведений, Министерства здравоохранения, Министерства экономического развития Самарской области, Территориальных фондов обязательного медицинского страхования Приволжского федерального округа и других субъектов Российской федерации.

10:00 – 10:15 - начало конференции

10:10 – 12:00 - семинар «Национальная система здравоохранения: современная ИТ-медицина »

12.00 – 13.30 Бизнес-ланч

12:45 – 13:30 - подход основных ньюсмейкеров к представителям СМИ

13.00 – 16.00 - «круглый стол» «Взаимодействие бизнеса и власти в медицине» дискуссионный клуб

16.30 – 17.30 - Мастер классы

Приглашаем принять активное участие в мероприятии. Для прохода на площадки форума предлагаем зарегистрироваться у координатора мероприятия.

Координатор мероприятия
Добычина Нина
Руководитель группы маркетинга
Группа компаний «Мать и дитя»