В разделе Региональные медицинские информационные системы обновлён материал Единая медицинская информационно-аналитическая система Самарской области (ЕМИАС)

В разделе Специалистам IT обновлён материал Актуальный пакет НСИ

В 2022 году диспансеризацию и профилактический медицинский осмотр прошли более 900 000 взрослого населения региона. Профилактические обследования помогли тысячам самарцев выявить опасные заболевания на ранних стадиях и своевременно начать лечение.

Участковый врач-педиатр детского поликлинического отделения №3 Самарской областной детской клинической больницы им. Н.Н. Ивановой Анастасия Жукова: Здоровье – бесценное достояние каждого человека.

Врачи ожогового отделения Самарской городской клинической больницы № 1 им. Н.И. Пирогова спасли маленького пациента в тяжелом состоянии после серьезного ожога.

Главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по организации первичной медико-санитарной помощи по г.о. Самара, заместитель главного врача Самарской городской поликлиники №1 Промышленного района Ирина Назаркина:
«Для раннего выявления онкологических заболеваний в поликлиниках организовано проведение скрининговых исследований. Некоторые из них входят в программы диспансеризации взрослого населения и профилактических осмотров, иные проводятся в самостоятельном режиме.