Обновление структуры ЕОБД

Второй день конгресса «Информационные технологии в медицине» ИТМ2023

12–13 октября 2023 года в гостинице «Космос» в Москве пройдет очередной конгресс «Информационные технологии в медицине» ИТМ2023

Это одна из ключевых централизованных подсистем. ЦАМИ создана в рамках национального проекта «Здравоохранение», который реализуется по решению Президента страны Владимира Путина.

Выходные – отличный повод для активного отдыха

Главный внештатный специалист по детской психиатрии-наркологии министерства здравоохранения Самарской области заведующий амбулаторно-подростковым отделением Самарского областного клинического наркологического диспансера, врач-психиатр-нарколог Алексей Катин: Наркомания — это заболевание, возникающее в результате постоянного приёма наркотиков, следствием которого являются психическая и физическая зависимость, деградация личности. У подростков наркотическая зависимость возникает значительно быстрее, чем у взрослых.

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» в Самарскую городскую поликлинику №2 поступила система ультразвуковой визуализации высокого класса. Обследования на аппарате уже прошли свыше 1000 пациентов.