Студенты делятся идеями ЗОЖ

25 сентября в Самарском госуниверситете начала свою работу межвузовская дискуссионная площадка «Открытый микрофон». На первую встречу пришли представители пяти вузов Самары и Тольятти.

Самарская областная организация Союза журналистов России совместно с Общественным советом УФСКН РФ по Самарской области при участии представителей заинтересованных министерств и ведомств, некоммерческих общественных организаций в рамках проекта «Свободный диалог» провели встречу со студентами. Тема обсуждения – «Я за здоровый образ жизни!?»

Основной целью проекта является пропаганда здорового образа жизни в студенческой среде. Главное, чего хотели добиться организаторы мероприятия – услышать из уст молодых людей интересные и доступные идеи по формам профилактической работы среди сверстников. Перед студентами выступили представители Самарской областной организации Союза журналистов России, УФСКН РФ по Самарской области, Самарского областного центра медицинской профилактики, самых прогрессивных, модных течений спорта и досуга. Люди разных поколений обсуждали альтернативы вредным привычкам, был организован сбор подписей «Я за здоровый образ жизни!».

Как привлечь молодежь к ведению здорового образа жизни, как организовать и вести профилактику вредных привычек - идеями поделились сами студенты. Проблему распространения наркотиков они на равных обсуждали с сотрудниками наркоконтроля, журналистами, адвокатами, медиками. Организаторы мероприятия имеют огромный опыт проведения акций, нацеленных на борьбу с пагубными привычками и пропаганду здорового образа жизни. Идеи студентов станут основой новых профилактических программ.

Людмила Молякова