Областной СПИД-центр продолжает выездные профилактические акции

5 сентября в 11.00 в сквере им. А.С. Пушкина (Самара, пересечение ул. Куйбышева и ул. Вилоновская) пройдет профилактическая акция «Лавка здоровья». 7 сентября в 11.00 в сквере Мичурина (ул. Мичурина, 3) пройдет аналогичная акция.

Самарский областной СПИД-центр продолжает кампанию по профилактике ВИЧ-инфекции среди населения Самарской области совместно с Самарской городской поликлиникой №3, Самарским областным центром медицинской профилактики и Общественно-просветительским фондом «Надежда».

Во время акции все желающие смогут бесплатно и анонимно узнать свой ВИЧ-статус при помощи экспресс-диагностики, получить тематические буклеты и разъяснения по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.  А также измерить артериальное и внутриглазное давление, узнать индекс массы тела, определить уровень общего холестерина в крови, сделать электрокардиографию, спирометрию для определения степени задымленности легких.

Пресс-служба министерства здравоохранения