В Самарской области пройдет донорская акция «Стань донором»

3 сентября в 9.00 в пос. Смышляевка (Волжский район, п.г.т. Смышляевка, Центральная площадь) в рамках проведения фестиваля-конкурса молодежных субкультур "Улица жизни-2016" при поддержке управления культуры и молодежной политики администрации Волжского района Самарской области состоится донорская акция «Стань донором!»

На базе мобильного комплекса заготовки крови любой желающий сможет присоединиться к донорскому движению и поделиться частичкой своего тепла с пациентами, нуждающимися в переливании крови.

В качестве бонуса доноры получат 2 оплачиваемых дня отдыха в виде официальной справки и денежную компенсацию на питание. Но главное - удовлетворение от осознания того, что сданная кровь спасет чью-то жизнь!

Донору обязательно при себе иметь паспорт (с пропиской в Самарской области). С подробными рекомендациями для сдачи крови и противопоказаниями к донорству можно ознакомиться на сайте www.donorsamara.ru, вопросы можно задать здесь: https://vk.com/yadonor_samara.

Пресс-служба министерства здравоохранения