Онкодозор посетит Богатовскую центральную районную больницу

6 сентября в 11.40 в Богатовской центральной районной больнице (с. Богатое, ул. Советская, 23) пройдет встреча главного врача Самарского областного клинического онкологического диспансера Андрея Евгеньевича Орлова с населением района.

В ходе встречи с главным врачом областного онкоцентра жители села смогут получить информацию о порядках и условиях бесплатного оказания медицинской помощи в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования населения Самарской области, все желающие смогут задать вопросы в личном порядке.

Также в рамках визита в 10.00 пройдет лекция для сотрудников фельдшерско-акушерского пункта и медицинских сестер общей практики на тему «Ранняя диагностика злокачественных новообразований визуальных локализаций. Роль сестринского персонала в выявлении и профилактике».

Кроме этого,  в 11.00 в конференц-зале Администрации Богатовского района (с. Богатое, ул. Комсомольская, 13) пройдет лекция для населения «Профилактика и ранняя диагностика опухолей молочной железы».

Для справки

В 2015 году в Богатовской центральной районной больнице впервые выявлено 76 случаев онкологических заболеваний, у 45 пациентов заболевание выявлено на 1-2 стадиях. В структуре онкологических заболеваний у мужчин на первом месте - рак желудка, на втором месте - злокачественные новообразования предстательной железы и на третьем месте – рак легкого. У женщин в структуре онкозаболеваний на первом месте стоит рак кожи, на втором месте рак молочной железы и на третьем месте рак тела матки.

Пресс-служба министерства здравоохранения