Самарские нефтяники корпоративно сдали кровь

5 сентября впервые на Куйбышевском НПЗ (ПАО «НК «Роснефть») прошёл день донора. Акция была организована профсоюзным комитетом АО «КНПЗ» при поддержке руководства предприятия.

За несколько часов работы сотрудниками выездной бригады Самарской службы крови удалось собрать около 50 литров крови, которая после обследования будет направлена пациентам медицинских учреждений, нуждающимся в переливании крови.

- Идея провести день донора была подана членами профсоюза цеха №3, и мы, как социально-ответственное предприятие, не могли не откликнуться на такую благородную инициативу, связались со специалистами Самарской станции переливания крови и сделали всё, чтобы первый день донора прошёл успешно и организованно, - отметила заместитель председателя профсоюзной организации Марина Владимировна Ревуцкая. -  Порадовала гражданская активность молодёжи и их понимание, что принимать участие в подобной акции – это жизненно важно.

Большинство участников корпоративной акции сдавали кровь в первый раз и  отметили, что приезд специалистов-медиков непосредственно на производство очень удобный вариант проведения дня донора на предприятии.

По словам заводчан, участие в донорском движении – это полезное начинание, которое, несомненно, хочется продолжать. Мы надеемся, это мероприятие положит начало новой корпоративной традиции.

Пресс-служба министерства здравоохранения