Самарский областной медицинский информационно-аналитический центр

Фото МИАЦ Фото МИАЦ Фото МИАЦ

Поиск по сайту

вернуться

Онкодозор посетит Волжскую ЦРБ

20 сентября состоится рабочий визит многопрофильной бригады специалистов Самарского областного клинического онкологического диспансера в Волжскую центральную районную больницу. Для населения Волжского района в 10.00 в конференц-зале поликлиники больницы (Волжский район, с. Дубовый умет, кв. Клюева, 3а) специалисты отделения медицинской профилактики прочтут лекцию на тему «Факторы риска и меры профилактики рака молочной железы».

В ходе визита в 11.00 в конференц-зале поликлиники Волжской центральной районной больницы (Волжский район, с. Дубовый умет, кв. Клюева, 3а) состоится встреча главного врача Самарского областного клинического онкологического диспансера А.Е.Орлова с жителями района. Все гости встречи смогут получить ответы на вопросы, касающиеся организации и возможности получения специализированной онкологической помощи.

В течение нескольких лет врачи Самарского областного клинического онкологического диспансера проводят выезды в сельские районы нашей области для улучшения работы по профилактике и раннему выявлению онкологических заболеваний. В 2016 году было проведено 10 выездов.

В рамках организации выездов формируется многопрофильная  бригада специалистов, в которую входят заведующий организационно-методическим отделом, заведующий отделением паллиативной помощи онкологическим больным и врач-методист отделения медицинской профилактики.

Для справки:В 2015 году в Волжской центральной районной больнице впервые выявлено 233 случая онкологических заболеваний, у 147 пациентов заболевание выявлено на 1-2 стадиях. В структуре онкологических заболеваний у мужчин на первом месте - рак легкого, на втором месте - злокачественные новообразования кожи и на третьем  месте – колоректальный рак. У женщин в структуре онкозаболеваний на первом месте стоит рак молочной железы, на втором месте рак кожи и на третьем месте рак тела матки.

Пресс-служба министерства здравоохранения