В Самаре пройдет профилактическая акция «День здорового кишечника»

30 сентября с 14.00 до 17.00 на территории торгового комплекса «Амбар» (Куйбышевский р-н, Южное шоссе, 5) состоится акция «День здорового кишечника».

Мероприятие проведут сотрудники отделения медицинской профилактики Самарского областного клинического онкологического диспансера совместно с Центром здоровья Самарского областного центра медицинской профилактики.

В ходе акции каждый участник сможет пополнить свои знания о том, как уберечься от тяжелого недуга и что делать, если коварное заболевание, все-таки настигло.

Помимо этого, на территории торгового комплекса будет работать «Палатка здоровья»,  где жители губернии смогут проконсультироваться по вопросам профилактики и ранней диагностики опухолей толстой кишки, основам правильного питания и формирования здорового образа жизни.

Для справки

Заболеваемость злокачественными новообразованиями в Самарской области неуклонно растет. В первой тройке самых распространенных онкологических заболеваний – рак толстой кишки. По статистике, в 2015 году в Самарской области зарегистрировано более 1500 новых случаев рака ободочной и прямой кишки, на учете у онкологов состоит более 85 тысяч жителей.

Пресс-служба министерства здравоохранения