Коллектив Борской ЦРБ пополнился новыми врачами «миллионерами»

6 октября в 11.00 в Борской центральной районной больнице (Самарская область, Борский район, с. Борское, ул. Октябрьская, 60) состоится встреча журналистов с врачами, которые трудоустроены в больницу по программе «Земский доктор».

В период с 2015 по 2016 годы по программе «Земской доктор» в ЦРБ трудоустроились 12 врачей разных лечебных специальностей. Коллектив учреждения пополнили:  врач- терапевт, врач-невролог, врач-эндокринолог, врач-акушер гинеколог, врач-стоматолог, врач-эндоскопист, врач-эпидемиолог, а также врач-анестезиолог реаниматолог. Специалистам предоставили служебное жилье и единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн. рублей.

О своей жизни и работе в районной больнице расскажут врач-эндоскопист Р.С. Лапов, заместитель главного врача по лечебной работе, врач-анестезиолог реаниматолог Д.В. Агафонов.

Для справки

Минздравом Самарской области продолжается приём документов на предоставление единовременной компенсационной выплаты  (1 миллион рублей) медицинским работникам в возрасте до 50 лет, имеющим высшее образование, прибывшим в 2016 году на работу в сельский населённый пункт, либо рабочий посёлок, либо посёлок городского типа Самарской области или переехавшим на работу в сельский населённый пункт, либо рабочий посёлок, либо посёлок городского типа Самарской области из другого населённого пункта.

Прием документов продлится до 3 ноября 2016 года.

Наибольшая потребность наблюдается во врачах общей практики, врачах-педиатрах, врачах-терапевтах.

Информация о потребности в медицинских работниках в сельских населённых пунктах и посёлках городского типа, а также  о порядке предоставления единовременной компенсационной выплаты размещена на сайте Минздрава Самарской области в разделе «Обучение и работа» подраздел «Меры социальной поддержки» (http://minzdrav.samregion.ru/Mery_sotsial_noj_podderzhki/).

Пресс-служба министерства здравоохранения Самарской области