В Самаре выберут президента областной ассоциации врачей

28 марта в 14.00 в конференц-зале СОКБ им. Середавина (ул. Ташкентская,159) состоится отчетно-выборная конференция Самарской областной ассоциации врачей (СОАВ).

В мероприятии примут участие врио министра здравоохранения Самарской области Геннадий Гридасов, представители минздрава и СамГМУ, главные врачи медучреждений и представители общественности.

Профессиональное сообщество выберет президента на ближайшие четыре года. Начиная с 2011 года, эту должность занимает профессор СамГМУ Сергей Измалков. За эти годы общественное объединение, которое является одним из соучредителей Национальной медицинской палаты РФ, достигло немалых успехов. Так, значительно вырос круг задач, которые взяли на себя общественники. Это систематизация и контроль непрерывного профессионального развития врачей, внедрен и реализуется принципиально новый для нашей страны механизм аккредитации специалистов. Ряды ассоциации постоянно пополняются, в том числе сотрудниками частных медицинских организаций. СОАВ оказывает своим членам и юридическую поддержку.

Кроме того, СОАВ активно участвует в экспертизе отраслевых законопроектов и других документов.

Заслуги ассоциации получили высокую оценку на федеральном уровне, а некоторые инновационные решения рекомендованы для реализации на других территориях.