В Самарской области стартует всероссийская акция «#ДоброВСело»

28 сентября в 12.00 в селе Николаевка Волжского района (ул. Садовая, 4) состоится старт всероссийской акции «#ДоброВСело».

В рамках акции волонтеры-медики проведут профилактическую акцию и благоустроят территорию фельдшерско-акушерского пункта. В этот день в селе будет работать детский мобильный комплекс больницы им. Середавина «Здоровый ребенок», в котором маленькие жители смогут пройти обследование и получить консультации областных специалистов. Также сельчан проконсультируют врачи Волжской ЦРБ (кардиолог, эндокринолог, офтальмолог). Все желающие смогут сделать прививку от гриппа и пройти флюорографию в передвижном комплексе.

Подобные акции до ноября месяца будут проходить и в других селах Волжского, Нефтегорского и Камышлинского районов.

Для справки

С 15 сентября по 1 ноября Минздрав России совместно с Аппаратом Правительства РФ, Федеральным агентством по делам молодежи, Дирекцией года добровольца, и Всероссийским движением «Волонтеры-медики» проводят Всероссийский субботник «ДоброВСело» в регионах страны. Целью акции является улучшение уровня жизни в муниципальных образованиях посредством улучшения состояния фельдшерско-акушерских пунктов, а также повышения доступности медицинских знаний и оказания медицинских услуг населению.