Обновленное детское отделение самарской первой стоматологии принимает первых пациентов

19 декабря  в детском лечебно-профилактическом отделении Самарской городской стоматологической поликлиники №1 (г. Самара, Фрунзе, 136) состоятся торжественные мероприятия, посвященные открытию отделения после капитального ремонта.

В этот день с работой обновленного детского отделения ознакомится министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов.

Для маленьких пациентов состоится праздничное представление. Врачи отделения начали прием пациентов в новых условиях  17 декабря.

Детское отделение полностью обновлено -  проведена реставрация фасада, выполнен капитальный ремонт здания, закуплено новое современное медицинское оборудование и мебель.

Для справки

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Самарской области «Самарская городская стоматологическая поликлиника №1» старейшее стоматологическое медицинское учреждение города 26 октября 2018 года отметила свою 87-ую годовщину со дня основания.

В ноябре 2013 года в результате реорганизации стоматологической службы Самарской области к ГБУЗ СО «Самарская городская стоматологическая поликлиника №1» была присоединена Детская стоматологическая поликлиника №1, которая стала детским лечебно-профилактическим отделением поликлиники. Детское лечебно-профилактическое отделение, расположенное на ул. Фрунзе, 136 относится к числу объектов культурного наследия регионального значения – оно построено в 1913 году самарским архитектором Георгием Мошковым и известно как «дом Е.А. Усениной», это здание с августа 2015 года находилось на капитальном ремонте. Прием детского населения осуществлялся по адресу Фрунзе, 75.

Детское отделение оказывает стоматологическую помощь детскому населению Самарского, Ленинского, Железнодорожного и Октябрьского районов общей численностью 52986 человек, из них подростков 7520, детей 45466.

В детском отделении  ГБУЗ СО «СГСП №1» оказывается бесплатная стоматологическая помощь  в рамках территориальной программы обязательного  медицинского страхования детскому населению.