Специалисты министерства встретились с представителям НКО в сфере реабилитации и ресоциализации наркозависимых

11 февраля  в министерстве здравоохранения Самарской области   состоялось совещание участников Координационного совета по вопросам комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, допускающих немедицинское потребление наркотических средств и психотропных веществ, в Самарской области с представителями некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в  этой сфере.
Специалисты рассказали  представителям  12 некоммерческих организаций   о возможности участия в квалификационном отборе для включения в региональный сегмент Национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей. Данный отбор проводится с 2016 года и дает возможность НКО организовать взаимодействие с  государственными бюджетными учреждениями здравоохранения наркологического профиля.
При наличии вопросов о проведении квалификационного отбора представители некоммерческих организаций могут обратиться к специалистам министерства  по телефону 3329358.