Новые машины помогают своевременно оказывать помощь жителям отдаленных сел Волжского района

Автопарк поликлинической службы Волжской центральной районной больницы в 2020 году пополнился 6 новыми автомобилями. Автомобили помогают оказывать помощь жителям отдаленных сел Волжского района.
Развитие первичной медико-санитарной помощи — одно из направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Повышение качества и доступности оказания медицинской помощи жителям Самарской области, в том числе часть стратегии лидерства Губернатора Дмитрия Азарова.
Всего в 2020 году в лечебные учреждения области  поступило 166 машин, в том числе 6 новых машины в Волжскую ЦРБ (4 автомобиля «Нива» и 2 автомобиля «ЛАДА-Гранта»).
«Автомобили «Нива» используются врачами общей практики в отдаленных посёлках, таких как Спиридоновка, Сухая Вязовка, Просвет, Черновский, — пояснил главный врач Волжской центральной районной больницы Дмитрий Лисица. — Автотранспорт помогает своевременно оказывать помощь населению на дому, а также используется для быстрой доставки биоматериала в лабораторию. Кроме того, два новых автомобиля марки «ЛАДА-Гранта» используются  для оказания неотложной  помощи нашим пациентам, одна из них работает в микрорайоне Кошелев парк».
Обеспечение медучреждений транспортом продолжится в рамках программы  модернизации первичного звена здравоохранения, которая началась в этом году и продолжится до 2025 года. В программу  включены центральные районные больницы и городские поликлиники.