Уважаемые коллеги!

Вышли в свет информационные материалы областной научной медицинской библиотеки:

– ежемесячный дайджест материалов из периодических изданий «Медицина и здравоохранение: проблемы, перспективы, развитие» № 10 (октябрь) за 2014 год, в котором рассматриваются вопросы управления и развития здравоохранения, внедрения новых медицинских технологий, а также  здорового образа жизни. Дайджест подготовлен на основе материалов, опубликованных в специализированных журналах и газетах: «Медицинская газета» (№71,72,73,74/2014), «Главный врач» (№9/2014), «Медицинская статистика и оргметодработа в учреждениях здравоохранения» (№9/2014), ГлавВрач (№8/2014), «Проблемы социальной гигиены, здравоохранения и истории медицины» (№4/2014), «Комсомольская правда» №116/2014), «Военно-медицинский журнал» (№9/2014),  «Медицинский вестник» (№26/2014), «Волжская коммуна» (№258,260/2014), «Аргументы и факты» (№37,40/2014), «Общественное здоровье и здравоохранение» (№3/2014), «Российский педиатрический журнал» (№4/2014), «Менеджер здравоохранения» (№9/2014).

– аннотированный бюллетень поступлений  отечественной  и переводной медицинской литературы, который  содержит сведения о новых книгах, поступивших в областную научную медицинскую  библиотеку МИАЦ в III квартале 2014 года;

– информационный листок «Новые публикации» № 5 за 2014 год, который предоставляет информацию о новых публикациях по модернизации здравоохранения из периодических изданий, полученных областной научной медицинской библиотекой МИАЦ.

Издания адресованы руководителям здравоохранения, медицинским специалистам, студентам и аспирантам медицинских вузов.

Электронные версии материалов размещены на сайте МИАЦ http://www.medlan.samara.ru (разделы «Руководителям здравоохранения» и  «Областная научная медицинская библиотека» – меню «Информационные материалы»).