Областные специалисты провели прием жителей Сызрани

20 апреля 2021 года состоялся выезд мультидисциплинарной бригады врачей-специалистов в Сызранскую городскую больницу № 2.  Пациентов учреждения проконсультировали врачи Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина и Клиник Самарского  государственного медицинского университета.
Напомним, по поручению министра здравоохранения Самарской области Армена Беняна в регионе созданы мультидисциплинарные бригады  врачей, которые осуществляют  выезды в отдаленные районы с целью  повышения доступности  специализированной медицинской помощи пациентам.
Развитие первичной медико-санитарной помощи — одно из направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом  страны Владимиром Путиным. Повышение качества и доступности оказания медицинской помощи жителям Самарской области, в том числе часть стратегии лидерства Губернатора Дмитрия Азарова.
«Выездная бригада областных специалистов в составе  кардиолога, невролога, эндокринолога, офтальмолога принимала пациентов  в нашем учреждении, — уточнил главный врач Сызранской городской больницы № 2 Равиль Гусейнов. —  Осмотрены более 40  пациентов  с такими хроническими заболеваниями  как  нарушение ритма сердца, перенесенный инфаркт миокрада, глаукома  и другими. Всем больным скорректировано лечение, даны рекомендации»