Более 11 тысяч маленьких пациентов Красного Яра будут получать медицинскую помощь в новых условиях

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения  в 2021 году запланирован капитальный ремонт в детской поликлинике Красноярской центральной районной больницы. Ремонтные работы уже начались.
Улучшение условий оказания медицинской помощи, развитие системы здравоохранения – часть стратегии лидерства Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.
«В 2021 – 2023 годах запланировано возведение модульных зданий для размещения 5 консультативно-диагностических отделений, 7 врачебных амбулаторий, 10 офисов врачей общей практики, 44 фельдшерско-акушерских пунктов. Также запланирован капитальный ремонт целого ряда таких учреждений» — отметил в Послании депутатам Самарской Губернской Думы и жителям глава региона  Дмитрий Азаров.
В детской поликлинике Красного Яра планируется замена канализации, водопровода,  электропроводки, сантехники, кровли. Подлежат замене окна, двери, полы.
«После проведения ремонта  значительно улучшатся условия для наших маленьких пациентов и медицинского персонала, — рассказал главный врач Красноярской ЦРБ Александр Крятов. – В поликлинике помощь получают  более 11 тысяч детей Красноярского района. Будут оборудованы дополнительные кабинеты для узких специалистов, в том числе кабинет УЗИ, расширен холл, появятся открытая регистратура, колясочная, комната для кормления, оборудован отдельный вход для разделения потоков пациентов».
Временно прием детей ведется в здании дневного стационара больницы.