Подразделения Кинельской больницы оснащаются новым автотранспортом

В конце лета автопарк Кинельской центральной больницы города и района пополнили 5 новых автомобилей. Они приобретены в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения.
Напомним, 27 августа Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вручил сотрудникам районных больниц ключи от 43 новых автомобилей для оказания медицинской помощи. Работа по обновлению медицинского автопарка ведется в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения.
Новые автомобили — 5 внедорожников марки «Лада-Нива», поставленные в Кинельскую больницу — используются для доставки сельчан в офисы врачей общей практики, медицинских работников к месту жительства пациентов, а также для транспортировки биологических материалов в лабораторию и доставки лекарственных препаратов жителям отдаленных населенных пунктов.
«Машины незаменимы для решения целого спектра задач, важнейшей из которых является доставка врачей к пациентам и пациентов в больницу, — пояснил главный врач Кинельской больницы Сергей Плешаков. — Мы распределили автомобили, полученные по программе модернизации первичного звена здравоохранения, среди подразделений больницы: фельдшерско-акушерских пунктов, офисов врачей общей практики и поликлинических отделений. Благодаря этой поставке нам уже удалось повысить оперативность и качество оказания медицинской помощи».
Гулия Хабибулина более 9 лет работает в поликлинике села Домашка врачом общей практики. Специалист со стажем более 13 лет, Гулия Шагитовна уверена в том, что обновление автопарка Кинельской центральной больнице района и города не только улучшает качество работы, но и обеспечивает безопасность врачей и пациентов.
«Новые автомобили очень комфортные, — отметила Гулия Шагитовна. — Машины оборудованы ремнями безопасности, что максимально важно при доставке врачей к пациентам или пациентов в больницу. Как говорит наш водитель, они не ломаются в дороге».
Напомним, в этом году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в медицинские учреждения Самарской области  всего поступит 111 единиц автотранспорта.