В селе Кинель-Черкассы идет капитальный ремонт поликлиники

В Кинель-Черкасском районе в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения Самарской области продолжаются работы по капитальному ремонту поликлиники.
Улучшение условий оказания медицинской помощи, развитие системы здравоохранения — часть стратегии лидерства Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.
Ремонт в поликлиническом отделении Кинель-Черкасской больницы, где получают помощь более 26000 жителей района, завершится к концу 2022 года. В настоящий момент выполнено бетонирование полов, проводится замена инженерных коммуникаций, производятся облицовочные работы.
«В ближайшее время лечебное учреждение преобразится. Появится несколько отдельных входов в поликлинику для разделения потоков на больных и здоровых, будет создан кабинет для приема пациентов с симптомами острых инфекционных заболеваний с отдельным входом и помещением для ожидания. Все это создаст более безопасные условия для лечения пациентов и работы медицинского персонала, — рассказал главный врач Кинель-Черкасской ЦРБ Дмитрий Прибытков. — Кроме того, повысится доступность для маломобильных граждан, увеличится площадь тамбура входной группы. Преобразятся и зоны ожидания. За счет переноса картохранилища в закрытую зону в холле станет просторнее, уютнее и комфортнее. В целом благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения в поликлинике будут полностью обновлены условия для оказания помощи нашим пациентам и работы медицинского персонала».
Напомним, в 2021 году в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения проводится ремонт в 24 подразделениях медучреждений региона.