Подразделения Красноармейской больницы оснащаются новым автотранспортом

В этом году автопарк Красноармейской центральной районной больницы пополнили 3 новых автомобиля. Они приобретены в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения.
Улучшение условий оказания медицинской помощи, оснащение учреждений современным оборудованием и новым автотранспортом, развитие системы здравоохранения — часть стратегии лидерства региона, которая разработана по инициативе Губернатора Дмитрия Азарова при участии жителей.
Напомним, в этом году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в медицинские учреждения Самарской области всего поступит 111 единиц автотранспорта.
«Благодаря обновлению автопарка учреждения нам уже удалось повысить доступность медицинской помощи для жителей района, — отметил главный врач Красноармейской больницы Виктор Попов. — Весной этого года к нам поступили 2 машины марки «Лада-Гранта». Они используются для организации выездов мобильных медицинских бригад к пациентам в села Колывань и Волчанка. Ранее мы получили санитарный внедорожник на базе «Лада-Нива», он оборудован приемным устройством для погрузки носилок. На этом автомобиле мы доставляем специалистов к пациентам и сельчан в районную поликлинику при необходимости, осуществляем транспортировку биологических материалов в лаборатории и доставку лекарств жителям отдаленных населенных пунктов. В этом году в рамках нацпроекта мы также получили мобильный фельдшерско-акушерский пункт. Он является большим подспорьем для нас для проведения вакцинации жителей от новой коронавирусной инфекции».