В поселке городского типа Петра Дубрава обновляется здание поликлиники

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в здании поликлиники Петра-Дубравского отделения Волжской центральной районной больницы начался капитальный ремонт. Руководитель управления организации материально-технического обеспечения министерства здравоохранения Самарской области Ирина Скворцова и главный врач Волжской больницы Сергей Братко проконтролировали ход ремонтных работ.
Улучшение условий оказания медицинской помощи, развитие первичной медико-санитарной помощи  — часть стратегии лидерства региона, которая разработана по инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова при участии жителей.
В рамках ремонта поликлиники в поселке городского типа Петра Дубрава планируется обновление кровли, замена водопровода и канализации, монтаж пожарной сигнализации, ремонт электроснабжения и электроосвещения, внутренняя и внешняя отделка здания.
«Капитальный ремонт изменит внешний и внутренний облик подразделения. По завершении работ пациенты будут получать медицинскую помощь в более комфортных и современных условиях, — отметил главный врач Волжской центральной районной больницы Сергей Братко. — Благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения в течение двух лет также обновятся поликлиники в селе Курумоч и поселке городского типа Смышляевка».
Напомним, в 2021 году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения проводится ремонт в 24 подразделениях медицинских учреждений региона.