Для жителей села Костюнькино будут созданы новые условия оказания медпомощи

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в селе Костюнькино Шенталинского района завершаются работы по возведению модульного здания фельдшерско-акушерского пункта.
Одним из приоритетных направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, является развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи. Повышение качества и доступности оказания медицинской помощи жителям Самарской области — часть стратегии лидерства региона, которая разработана по инициативе Губернатора Дмитрия Азарова при участии жителей.
«Работы по возведению близятся к завершению, в настоящий момент подходят к концу внутренние отделочные и наружные фасадные работы. Мы уже получаем уведомления о поступлении нового оборудования для будущего фельдшерско-акушерского пункта. Сельчане будут получать помощь в теплом, просторном помещении, соответствующем современным стандартам, — рассказал главный врач
Шенталинской центральной районной больницы Вячеслав Михайлов. — Наши специалисты рады новым условиям. На протяжении многих лет медицинскую помощь жителям села оказывают медицинские работники — коренные жители Костюнькино и большие профессионалы, преданные своему делу. Также для оказания помощи жителям в село по графику выезжает врач общей практики из поселка Романовка».
Напомним, в этом году в рамках  программы модернизации первичного звена здравоохранения в регионе будут возведены 16 фельдшерско-акушерских пунктов, 6 офисов врачей общей практики, 4 врачебные амбулатории.