В больнице № 4 Самары создано подразделение для оказания помощи пациентам с подозрением на инфекции

В Самарской городской больнице № 4 в поликлиническом отделении на улице Мичурина, 125 создано  новое подразделение для оказания помощи пациентам с ОРВИ,  новой коронавирусной инфекцией и подозрением на нее.
В подразделении будут работать 12 врачебно-сестринских бригад для оказания помощи  на дому пациентам, прикреплённым к учреждению,  с COVID-19 и подозрением на инфекцию, ОРВИ. Также в отделении будут оказывать помощь пациентам с признаками простуды в случае их обращения. Специалисты напоминают, что при появлении признаков ОРВИ необходимо остаться дома и  вызвать медработников по телефону поликлиники.
Пациенты с хроническими заболеваниями неинфекционного профиля для диспансерного наблюдения  при необходимости смогут обращаться в другое подразделение больницы по адресу улица Челюскинцев, 1 (телефоны  975-31-04, 975-31-02) и по адресу Карла Маркса 167 (телефоны 312-48-99, 312-48-96, 312-48-95). Диагностические исследования будут проводиться по адресу Карла Маркса 169 (Центр-здоровья,  телефон 312-50-51).  Это позволит  разделить потоки здоровых и болеющих, сосредоточив их в разных зданиях.
Обращаем внимание жителей региона, круглосуточный пункт вакцинации   будет перемещен в здание поликлиники на по адресу: ул. Челюскинцев, 1, каб. 112, тел. 975-30-70 с 13 октября.