В селе Васильевка Ставропольского района обновляется здание врачебной амбулатории

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения завершается капитальный ремонт подразделения Ставропольской центральной районной больницы — врачебной амбулатории в селе Васильевка.
Повышение качества и доступности оказания медицинской помощи — часть стратегии лидерства региона, которая разработана по инициативе Губернатора Дмитрия Азарова при участии жителей.
В рамках капитального ремонта врачебной амбулатории в селе Васильевка выполнен монтаж стяжки пола, заменена кровля, установлены новые оконные блоки. Впереди — установка дверей, устройство напольных покрытий, внутренние отделочные работы. Также планируется ремонт фасада амбулатории.
«Окончание работ намечено на декабрь этого года, — рассказала главный врач Ставропольской больницы Лилия Малкина. — По завершении ремонта более 2600 жителей села Васильевка будут получать медицинскую помощь в наиболее комфортных условиях — в теплом и просторном здании амбулатории. Также подразделение будет оснащено новой мебелью и современным медицинским оборудованием. Вести прием пациентов будут врач-терапевт, педиатр и стоматолог. Кроме того, в штате подразделения — участковая и процедурная медицинские сестры, фельдшер-лаборант. В целях повышения доступности медпомощи для жителей села будут организованы выезды узких специалистов из центральной районной больницы по графику».
Напомним, всего в этом году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в Самарской области будут возведены 16 фельдшерско-акушерских пунктов, 6 офисов врачей общей практики, 4 врачебные амбулатории.