Более 500 жителей села Старое Усманово будут получать медпомощь в новых условиях

В селе Старое Усманово Камышлинского района готовится к открытию фельдшерско-акушерский пункт, возведенный в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.
Улучшение условий оказания медицинской помощи, развитие системы здравоохранения — часть стратегии лидерства региона, которая разработана по инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова при участии жителей.
Новый фельдшерско-акушерский пункт в селе Старое Усманово начнет работу до конца года.
«В настоящий момент ФАП оснащается медицинским оборудованием, — пояснила заместитель главного врача Камышлинской больницы Светлана Кашапова. — Это новые современные аппараты, которые, вне сомнения, выведут качество медпомощи на новый уровень. Поставка электрокардиографа позволит нам создать условия для телемедицинских консультаций: фельдшер сможет оперативно направлять результаты исследований специалистам медучреждений области для вторичного рассмотрения. Вести прием пациентов будет Алия Ханнанова — молодой, активный медработник, который прикладывает максимум усилий для того, чтобы уделить внимание каждому, кто нуждается в помощи. Новый ФАП, оснащенный современным оборудованием, станет для нее большим подспорьем. Также в подразделение будут по графику выезжать узкие специалисты для оказания помощи жителям».
Напомним, в этом году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в регионе будут возведены 16 фельдшерско-акушерских пунктов, 6 офисов врачей общей практики, 4 врачебные амбулатории.