В Нефтегорске идет капитальный ремонт поликлиники

В здании поликлинического отделения Нефтегорской центральной районной больницы продолжается капитальный ремонт в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения.
Повышение качества и доступности оказания медицинской помощи жителям Самарской области — часть стратегии лидерства региона, которая разработана по инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова при участии жителей.
В рамках ремонта в здании поликлиники Нефтегорской больницы планируется обновление кровли, перепланировка помещений, усиление несущих конструкций, замена водопровода и канализации, ремонт электроснабжения и электроосвещения, наружная и внутренняя отделка здания. Также будет выполнена реконструкция пристроя, прилегающего к зданию поликлиники. В трехэтажном помещении будут размещены женская, детская консультации и стоматологическое отделение.
«Мы ожидаем, что капитальный ремонт выведет поликлинику на качественно новый уровень: не просто улучшит, а кардинально изменит подход к оказанию медпомощи, — отметил заместитель главного врача Нефтегорской больницы Дмитрий Колесов. — В обновленной поликлинике будут внедрены принципы бережливого производства. Мы уже разработали маршрутизацию, которая позволит разделить потоки пациентов на больных, нуждающихся в неотложной помощи, тех, кто пришел по записи, тех, кто за профилактической прививкой, и так далее. По завершении ремонта будут созданы наиболее комфортные условия для приема маломобильных пациентов. В поликлинике появятся просторные зоны ожидания, а кабинеты узких специалистов будут перенесены на первый этаж. Также в отделение поступит 18 единиц нового современного оборудования для оказания специализированной медицинской помощи».
Напомним, в этом году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения проводится ремонт в 24 подразделениях медучреждений региона.