Елховская больница оснащается новым автотранспортом

В 2021 году автопарк Елховской центральной районной больницы пополнили два новых автомобиля, приобретённые в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения, — на базе «Лада-Гранта» и «Лада Ларгус».
Модернизация первичного звена здравоохранения реализуется во исполнение перечня поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина. Улучшение условий оказания медицинской помощи, оснащение учреждений современным оборудованием и автотранспортом, развитие системы здравоохранения — часть стратегии лидерства региона, которая разработана по инициативе Губернатора Дмитрия Азарова при участии жителей.
«Автомобили прикреплены к поликлиническому отделению, — пояснил главный врач Елховской больницы Леонид Винокуров. — В условиях пандемии они просто незаменимы при организации работы мобильных медицинских бригад в отдаленных населенных пунктах. Обновление автопарка больницы обеспечивает высокую скорость доставки специалистов на дом к пациентам, пациентов в подразделения больницы при необходимости, транспортировки биологических материалов в лаборатории».
Напомним, в 2021 году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в учреждения здравоохранения Самарской области поступило 111 единиц автотранспорта. Обновление медицинского автопарка продолжится в этом году.