Участники программы «Земский фельдшер» пополнили штат Борской больницы

Борская центральная районная больница проводит активную работу по привлечению медицинских кадров. Так, в 2021-2022 годах 12 специалистов трудоустроились в учреждение в рамках программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер».
В рамках нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, в Самарской области реализуется региональный проект по модернизации первичного звена здравоохранения. При поддержке губернатора Дмитрия Азарова в регионе ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения, в том числе по созданию условий для привлечения специалистов в медицинские организации. В 2021 году в рамках реализации программ "Земский доктор" и "Земский фельдшер" в медучреждения региона трудоустроились 140 специалистов.
В этом году коллектив Борской больницы пополнили две участницы программы «Земский фельдшер».
Медицинская сестра Юлия Палатская начала свой профессиональный путь по окончании Самарского медицинского колледжа имени Н. Ляпиной в 2009 году. В настоящее время она оказывает медицинскую помощь пациентам в фельдшерско-акушерском пункте села Клары-Цеткин.
«Я пошла в медицину по совету мамы. Она часто говорила со мной о том, как важно помогать людям, — рассказала Юлия Евгеньевна. — После колледжа я работала медицинской сестрой в городских учреждениях здравоохранения Самары, в том числе в Самарской областной клинической больнице имени В.Д. Середавина в ортопедическом отделении. В этом году я решила переехать в Борский район, чтобы жить поближе к родителям, и трудоустроилась в районную больницу. В работе нравится все. Отношения с коллективом доброжелательные, коллеги во всем помогают и поддерживают. Особенно теплые отношения выстроились с моим непосредственным руководителем — главной медицинской сестрой нашкй больницы Наилей Фаэтовной Тращенко. Она большой профессионал и необыкновенно чуткий человек».
Напомним, в этом году в рамках реализации программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в медучреждения региона планируется привлечь более 100 врачей и 40 фельдшеров.