Подразделения Кинельской больницы обновляются в рамках нацпроекта

В рамках регионального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения обновляются подразделения Кинельской центральной больницы города и района — поликлинические отделения в селе Домашка и поселке Комсомольский, а также офисе врача общей практики в селе Сколково. Руководитель управления организации материально-технического обеспечения министерства здравоохранения Самарской области Павел Решетов совместно с главным врачом учреждения Сергеем Плешаковым проконтролировали ход ремонтных работ.
Напомним, модернизация первичного звена здравоохранения реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. При поддержке Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в регионе ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения, в том числе по улучшению условий оказания медицинской помощи.
Ремонт в подразделениях Кинельской больницы начался в июне этого года. В настоящее время на объектах выполнены демонтажные работы, проложены инженерные коммуникации, заменены системы канализации, электроснабжения и электроосвещения. Продолжается внутренняя отделка помещений.
«В рамках регионального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения в Самарской области ведется комплексная работа по обновлению объектов медицинской инфраструктуры в сельской местности, поселках городского типа и малых городах. Ремонт позволяет оптимизировать работу подразделений, обеспечить наиболее комфортные условия для оказания качественной, пациентоориентированной медицинской помощи, — отметил Павел Решетов. — В этом году в Кинельском районе также завершен ремонт важнейшего объекта — поликлинического отделения в поселке городского типа Алексеевска, где получают помощь более 10 тысяч жителей».
Напомним, в этом году в Самарской области выполняется капитальный ремонт 42 подразделений учреждений здравоохранения.