На территории больницы №6 в Самаре продолжается строительство врачебной амбулатории

В Советском районе Самары продолжается возведение врачебной амбулатории — нового подразделения городской больницы №6. Руководитель управления организации материально-технического обеспечения министерства здравоохранения Самарской области Павел Решетов проконтролировал ход строительства совместно с главным врачом учреждения Расимом Шамсудиновым и главой Советского района Вадимом Бородиным.

Напомним, модульное здание площадью порядка 500 квадратных метров возводится по национальному проекту «Здравоохранение». На сегодняшний день завершен монтаж металлического каркаса, выполняется устройство кровли будущей амбулатории. В ближайшее время строители приступят к монтажу фасада и ограждающих конструкций.

«В этом году планируется завершить строительство поликлиники в Куйбышевском районе Самары на 700 посещений в смену. В сельской местности и малых городах идет возведение 23 новых фельдшерско-акушерских пунктов, офисов врачей общей практики, врачебных амбулаторий. В 56 подразделениях выполняется капитальный ремонт. Мы контролируем строительство и ремонт объектов на всех этапах», — отметил Павел Решетов.

В новой амбулатории будут вести прием врачи общей практики и участковые терапевты, а также врач-гинеколог. Узкие специалисты продолжат прием в поликлинике. Работа подразделения будет организована в соответствии с принципами бережливого производства.

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, реализуется региональный проект по модернизации первичного звена здравоохранения. При поддержке Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения, развитию первичной медико-санитарной помощи, оснащению медучреждений современным оборудованием и автотранспортом.