В министерстве подвели итоги областного конкурса врачей первичного звена здравоохранения

Напомним, конкурс проводится с 2017 года в целях поддержки и закрепления кадров в первичном звене здравоохранения, повышения престижа профессии медицинского работника, мотивации врачей, что является важной составляющей национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.

На первом этапе конкурса определяются претенденты на победу в государственных учреждениях здравоохранения Самарской области. Затем конкурсная комиссия выявляет среди них победителей в трех номинациях: «Лучший врач-терапевт Самарской области», «Лучший врач-педиатр Самарской области», «Лучший врач-акушер-гинеколог Самарской области, работающий в амбулаторных условиях». Победителям выплачивается денежное поощрение.

«Поздравляю всех победителей областного конкурса врачей и прошу передать слова благодарности вашим коллегам за командную работу. Результативность всей системы здравоохранения определяется прежде всего работой амбулаторной службы. Именно вы реализуете задачи профилактики заболеваний, выявляя патологии на той стадии, когда лечение наиболее эффективно, контролируя течение хронических заболеваний в рамках диспансерного наблюдения, минимизируя риски развития острых состояний. Желаю вам крепкого здоровья и непрерывного совершенствования в профессии на благо наших пациентов», — отметил Армен Бенян.

Поздравляем врачей первичного звена здравоохранения Самарской области, достигших наилучших показателей в профессиональной деятельности!

В номинации «Лучший врач-терапевт Самарской области» победителями стали:
I место — Сельченкова Светлана Юрьевна — врач общей практики (семейный врач) Самарской городской поликлиники №3.
II место — Шабанова Татьяна Сергеевна — врач общей практики (семейный врач) Тольятинской городской клинической поликлиники №3.
III место — Ляпина Ольга Павловна — врач общей практики (семейный врач) Самарской городской клинической поликлиники №15 Промышленного района.

В номинации «Лучший врач-педиатр Самарской области» одержали победу:
I место — Тимошенко Екатерина Александровна — врач-педиатр Большечерниговской центральной районной больницы.
II место — Погосян Армине Георгиевна — врач-педиатр Самарской городской клинической поликлиники № 15 Промышленного района.
III место — Изгарская Елена Викторовна — врач-педиатр участковый Челно-Вершинской центральной районной больницы.

В номинации «Лучший врач-акушер-гинеколог Самарской области, работающий в амбулаторных условиях» награждены:
I место — Санталова Светлана Владимировна — врач-акушер-гинеколог Самарской городской клинической поликлиники № 15 Промышленного района.
II место — Чхеидзе Тамара Георгиевна — врач-акушер-гинеколог Самарской городской больницы №6.
III место — Голушков Юрий Алексеевич — врач-акушер-гинеколог Кинель-Черкасской центральной районной больницы.

Также на совещании были награждены медицинские работники, участвующие в спасении жизней пострадавших в дорожно-транспортном происшествии в феврале 2023 года.