Отдел развития телемедицины и интернет-ресурсов

Сотрудники отдела развития телемедицины и интернет-ресурсов продолжают выезжать совместно с врачами областных больниц в районные больницы в рамках проекта «Забота рядом».
Проект создан в целях обеспечения оптимальной доступности, квалифицированной первичной медико-санитарной и специализированной помощи населению муниципальных районов.
В рамках проекта еженедельно согласно графику, исходя из потребности центральных районных больниц, формируются выездные бригады врачей узких специальностей для осмотра, проведения консультаций и диагностических исследований детского и взрослого населения области, в том числе в рамках проведения второго этапа диспансеризации.
В 2024 году в рамках проекта, при помощи и участии специального центра «Возвращение» и ГБУЗ СОКГВВ им. О.Г. Яковлева планируется проведение обследования и консультирования участников СВО и членов их семей, членов семей погибших участников СВО.