Встреча с лауреатом общественной премии в области редких заболеваний

10 марта в 14.00 в Самарской областной клинической больнице им. В. Д. Середавина (Самара, ул. Ташкентская, 159, акушерский корпус) состоится встреча журналистов с лауреатом национальной общественной премии в области редких заболеваний "Синяя птица" самарским врачом-генетиком Ольгой Владимировной Кругловой. Она расскажет о генетических заболеваниях и ранней диагностике беременных женщин.

Премия была учреждена общественной благотворительной организацией инвалидов "Союз пациентов и пациентских организаций по редким заболеваниям" в качестве признания заслуг людей, внесших значительный вклад в дело помощи пациентам с редкими заболеваниями. Церемония вручения премии прошла 15 февраля 2015 года в рамках закрытия XVII Конгресса педиатров России.

Ольга Круглова - к.м.н., врач высшей категории, заведующий медико-генетической консультацией Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина, главный специалист министерства здравоохранения Самарской области по медицинской генетике.

Людмила Молякова