Специалисты обсудят на круглом столе взаимодействие бизнеса и власти в медицине

13 марта с 11.30 до 13.00 в отеле «Холидей Инн» (Самара, ул. А.Толстого, 99) состоится круглый стол «Взаимодействие бизнеса и власти в медицине». Основной темой обсуждения станет организация эффективного государственно-частного партнерства в здравоохранении.

В обсуждении примут участие вице-губернатор – министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Кобенко А.В., министр здравоохранения Самарской области Гридасов Г.Н., директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Самарской области Мокшин В.Н., главный врач ЗАО «Медицинская компания ИДК» Группы компаний «Мать и дитя» Тугушев М.Т. и другие.

Круглый стол организован в рамках VI межрегиональной научно-практической конференции по лечению бесплодия, которую проведет  13-14 марта Клиника «Мать и дитя – ИДК» при поддержке Министерства  здравоохранения Самарской области

Основные вопросы для обсуждения:

1. Построение оптимальных механизмов взаимодействия бизнеса и власти в отрасли здравоохранения.

2. Изменение роли органов власти в организации контроля деятельности медицинских учреждений всех форм собственности. Работа в едином формате прав и ответственности.

3. Взаимодействие частных медицинских компаний и государства в рамках системы обязательного медицинского страхования. Пути повышения эффективности реализации программы ОМС.

4.  Добровольное медицинское страхование  как способ взаимодействия бизнеса и власти в деле улучшения здоровья нации.

Кроме того, в рамках конференции 13 марта с 14.00 до 18.00 планируется проведение отдельной секции «Организация работы медицинских учреждений», где будут обсуждаться вопросы, связанные с наймом и обучением медицинского персонала, возможные формы взаимодействия врача и пациента, способы управления репутацией клиники/врача, вопросы эффективного управления финансовыми ресурсами. С докладом, посвященным информатизации медицины, выступит директор МИАЦ, главный внештатный специалист министерства по внедрению современных информационных систем в здравоохранении Сергей Сорокин.

К участию в конференции приглашены медицинские и научные работники, руководители лечебно-профилактических учреждений, представители медицинских учебных заведений Самары и Самарской области, Приволжского Федерального округа, представители министерств здравоохранения, ТФОМСов субъектов Российской федерации, МЭРИТа Самарской области, руководители и главные врачи медицинских учреждений губернии.

Людмила Молякова