В Самарской области пройдет конкурс прорывных проектов в области IT-технологий

3 апреля на территории инновационного Политехнопарка Самарского государственного технического университета будет проходить региональный этап Всероссийского конкурса прорывных проектов в области IT-технологий «IT-прорыв».

Организатором данного конкурса с 2010 года выступает Государственная корпорация «Ростехнологии». За время его существования, на конкурс поступило более 45 000 заявок из 79 регионов России, 7 000 работ получили положительную экспертную оценку.

Конкурс «IT-прорыв» ориентирован на студентов и аспирантов ВУЗов в возрасте до 24 лет и проводится по 6-ти номинациям – IT в радиоэлектронике; IT-безопасность; IT в медицине; IT в образовании; IT в энергетике; Телеком-идея – лучшее мобильное приложение.

Цель данного конкурса – формирование базиса для развития интеллектуального потенциала и конкурентоспособности в сфере информационных технологий в России. Задача конкурса – выявление талантливых специалистов и интересных проектов для последующего их вовлечения в реальный сектор экономики.

Самарская область выбрана в числе 5 лучших регионов, удостоенных чести провести на своей территории региональный этап. Для нас это шанс формировать во внешней среде имидж крепкого промышленного региона, а также решать внутренние задачи: популяризация технических специальностей, формирование кадрового потенциала, поощрение талантливой молодежи.

Заполненные заявки на участие можно отправлять до 31 марта на e-mail: vplisitsina@gmail.com.

По материалам сайта: www.dit.samregion.ru