Минздрав подготовил Проект дорожной карты по развитию ЕГИСЗ

Минздрав России опубликовал на своем официальном сайте материалы для подготовки Дорожной карты развития единой государственной системы в сфере здравоохранения на 2015-2018 гг. субъектами Российской Федерации.

Опубликованные документы – проект Дорожной карты по развитию Единой государственной информационной системы здравоохранения Российской Федерации и рекомендации по разработке и согласованию плана мероприятий («Дорожной карты») субъектов Российской Федерации по развитию Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения в 2015-2018 гг.

В рекомендациях содержится общие сведения о дорожной карте, порядок разработки региональной дорожной карты, указания по заполнению контрольных показателей дорожной карты и порядке ее согласования

Проект Дорожной карты по развитию Единой государственной информационной системы здравоохранения Российской Федерации разработан с целью выполнения комплекса скоординированных мероприятий со стороны Министерства здравоохранения Российской Федерации и Органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, направленных на создание условий своевременного и полного обеспечения участников деятельности в области здравоохранения необходимой информацией.

Дорожная карта – это структурированный набор контрольных показателей и мероприятий, выполнение которых ведет к достижению цели Концепции создания Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения Российской Федерации, утвержденной Приказом МЗСР РФ от 28.04.2011 № 364.

В документе содержится:

- информация по группам реализуемых мероприятий;

- информация по контрольным показателям, достигаемым в рамках реализации групп мероприятий;

- целевые значения контрольных показателей;

Дорожная карта также определяет ответственных за достижения контрольных показателей и сроки достижения контрольных показателей;

Реализация Дорожной карты предполагает выполнение организационных, методических, инфраструктурных и прикладных мероприятий по развитию Единой государственной информационной системы здравоохранения Российской Федерации (далее – ЕГИСЗ):

Более подробная информация, в том числе файл с макетом дорожной карты в формате xls находится в сети Интернет на сайте Минздрава РФ в разделе  «Информатизация здравоохранения».

По материалам сайта: www.rosminzdrav.ru