Врачи самарской детской больницы стали членами профессионального сообщества

8 апреля в Самарской городской детской клинической больнице № 1 имени Н. Н. Ивановой состоялась торжественная встреча коллектива учреждения и руководства Самарской областной ассоциации врачей (СОАВ).

В этот день президент СОАВ, профессор Сергей Николаевич Измалков вручил врачам медучреждения членские удостоверения профессионального сообщества.

Врачи детской больницы приняли единогласное решение пополнить ряды ассоциации, ориентируясь на современные тенденции и расширенные возможности, которые предоставляет сегодня принадлежность к общественному движению. Открывая встречу, С. Н. Измалков отметил, что ему особенно приятно принимать в ряды врачебного сообщества коллектив, единая функция которого – лечить, учить и заниматься наукой. Профессия детского врача вызывает в обществе особое уважение. Это настоящие подвижники своего дела.

«Сегодня работать в медицине, не будучи членом профессионального объединения, очень сложно, практически невозможно, - подчеркнул президент СОАВ. -  Ассоциация занимается проблемами образования, формирует систему непрерывного профессионального развития медицинских работников вместе с региональным министерством здравоохранения и медицинским университетом, занимается проблемами аттестации врачей. В нашем сообществе сейчас состоят около 50% врачей региона».

Главный врач Самарской городской детской клинической больницы №1 им. Н. Н. Ивановой Ольга Галахова:

«Мы стали частью большого сообщества врачей губернии. Быть вместе – это, наверное, самое главное. Потому что только вместе можно двигаться в позитивную сторону, улучшать качество работы. И, во-вторых, противостоять всем отрицательным веяниям времени. Поэтому большая часть коллектива изъявила желание быть вместе с общественной организацией врачей Самарской области».

Людмила Молякова