Состоялась встреча старших должностных лиц стран БРИКС по вопросам здравоохранения

13-15 июля 2015 года в Иркутской области пройдут встречи старших должностных лиц стран БРИКС по вопросам здравоохранения. Сегодня состоялось первое мероприятие, в котором приняли участие представители Минздрава России, а также главы делегаций стран-членов БРИКС.
Встреча была посвящена подведению промежуточных итогов проделанной работы по линии здравоохранения для обеспечения наибольшей продуктивности предстоящей встречи Министров здравоохранения стран БРИКС.
В своем видеообращении Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова поприветствовала от имени Минздрава России и от себя лично участников встречи.
 «Вам предстоит подвести итоги проделанной работы, обсудить предложения экспертов, выработать совместные позиции по целому ряду актуальных вопросов, – сказала Вероника Скворцова. – Среди них: совместные исследования и разработки, всеобщий охват медицинской помощью, общественное здравоохранение, борьба с инфекционными и неинфекционными заболеваниями, медицинская наука, а также многое другое».
Министр выразила надежду, что встреча внесет важный вклад в укрепление конструктивного сотрудничества стран БРИКС на благо здоровья населения, а также пожелала участникам встречи продуктивной работы и успехов в достижении поставленных целей.

По материалам сайта: rosminzdrav.ru