Пресс-тур в больницу для пожилых пациентов

13 августа в 10.30 состоится пресс-тур в Самарскую клиническую гериатрическую больницу (Самара, ул. Степана Разина, 32). О работе этого лечебного учреждения расскажут главный врач Григорий Вениаминович Минкин и пациенты больницы.

Для справки

В 2014 году в результате реорганизации «Городская клиническая больница №3» была преобразована в Самарскую клиническую гериатрическую больницу.

Гериатрическая больница - это многопрофильное медицинское учреждение, оказывающее круглосуточную медицинскую помощь пациентам старше трудоспособного возраста в отделениях терапевтического, гастроэнтерологического и кардиологического профиля,  а также в отделении сестринского ухода. Коллектив больницы работает в тесном контакте   с преподавателями и учеными Самарского государственного медицинского университета, являясь его клинической базой. В больнице   функционирует  кафедра факультетской терапии и кафедра гериатрии Самарского государственного медицинского университета.

Пресс-служба министерства здравоохранения