• Постановление Правительства Российской Федерации от 29.12.2007 № 987 «О порядке финансового обеспечения в 2008–2010 годах расходов на оплату государственным и муниципальнымучреждениям здравоохранения услуг по  медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, в период родов и в послеродовой период, а также диспансерному  (профилактическому) наблюдению детей, поставленных в течение первого года жизни в возрасте до 3 месяцев на диспансерный учет»
  • Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 16.01.2008 № 11н «О порядке и условиях оплаты государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения (а при их отсутствии – медицинским организациям, в которых в установленном законодательством Российской Федерации порядке размещен государственный и (или)муниципальный заказ) услуг по медицинской помощи, оказанной  женщинам в период беременности, в период родов и в послеродовой период, а  также диспансерному  (профилактическому) наблюдению детей, поставленных в течение первого года жизни в возрасте до 3 месяцев на диспансерный учет, и выдачи женщинам родовых сертификатов»
  • Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 05.02.2008 № 51н «О порядке расходования средств, связанных с оплатой услуг государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения (а при их отсутствии – медицинским организациям, в которых в установленном законодательством Российской Федерации порядкеразмещен государственный и (или) муниципальный заказ) по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, в период родов и в послеродовой период, а также по диспансерному (профилактическому) наблюдению детей, поставленных в течение первого года жизни в возрасте до трех месяцев на диспансерный учет»
  • Постановление Правительства Российской Федерации от 29.12.2007  № 945 «О порядке предоставления в 2008–2010 годах субсидий из бюджета Федерального фонда обязательногомедицинского страхования бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования на проведение диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» (в ред. Постановления Правительства РФ от 01.10.2008 № 735)
  • Постановление Правительства Российской Федерации от 01.10.2008  № 735 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации»
  • Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 21.04.2008 № 183н  «О проведении в 2008–2010 годах диспансеризации находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»
  • Приказ министерства здравоохранения и социального развития Самарской области от 02.06.2008 № 250н «О нормативах затрат на проведение в 2008 году диспансеризации одного ребенка»
  • Приказ министерства здравоохранения и социального развития Самарской области от 01.11.2008 № 618н «О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 21 апреля 2008 г. № 183н «О проведении в 2008–2010 годах диспансеризации находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»
  • Приказ Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 10.11.2008 № 256 «О внесении изменений в приказ Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 3 июня 2008 г. № 120 «Об утверждении формы и порядка представления отчетов об использовании субсидий на проведение диспансеризации находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»
  • Информационное письмо Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 7413-АС от 29.09.2008 «О проведении диспансеризации детей-сирот, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации»