Студенты-стоматологи ПФО примут участие в профессиональном конкурсе

18 ноября в 12.00 в Самарском медицинском колледже  им. Н. Ляпиной (г. Самара, ул. Полевая, 80) состоится профессиональный конкурс «Изготовление несъемных протезов» для студентов специальности «Стоматология ортопедическая».

В конкурсе примут участие студенты средних медицинских и фармацевтических образовательных организаций Приволжского федерального округа (Республики Башкортостан, Татарстана, Саратовской, Пензенской областей и Самарской области (г. Тольятти).

Цель конкурса - содействие формированию профессиональной направленности и компетентности будущих зубных техников.

Конкурс пройдет в 3 этапа:

I этап – «Стоматология ортопедическая – профессия моя» (конкурс самопрезентаций: информация конкурсанта о себе, мире увлечений, жизненных приоритетах и профессиональных ценностях);

II этап – «Нет ничего практичнее хорошей теории» (теоретический конкурс:      решение 60 заданий в тестовой форме);

III этап – «От теории к практике» (практическая часть: моделирование восковой композиции цельнолитого мостового протеза, восстановление анатомической формы жевательного зуба).

Работы конкурсантов оценят  генеральный директор, к.э.н., член президиума правления Самарской территориальной ассоциации стоматологов  Вадим Александрович Пряников, д.м.н., профессор кафедры ортопедической стоматологии ГБОУ ВПО «Самарский государственный медицинский университет» Минздрава России Валентин Михайлович Зотов,  к.м.н., главный врач ГБУЗ СО «Самарская городская стоматологическая поликлиника №1» Максим Борисович  Хайкин, региональный представитель научно-производственного комплекса «АВЕРОН» по Республике Татарстан Альберт Талгатович Бадгиев.

Пресс-служба министерства здравоохранения