Для жителей Чапаевска проведут консультации по отказу от табака

19 ноября  в 10.00 в Чапаевском химико-технологическом техникуме (г. Чапаевск, ул. Железнодорожная, 57) пройдут профилактические мероприятия, посвященные  Международному дню отказа от курения.

Цель Международного дня отказа от курения - способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения и врачей всех специальностей, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.

Организаторами мероприятий в техникуме являются Самарский областной центр медицинской профилактики, Чапаевская центральная городская больница, Молодежный Центр «Выбор» и Самарский областной клинический онкологический диспансер.

В 10.00 врач-методист отделения медицинской профилактики областного онкодиспансера Ирина Валерьевна Окунева прочтет лекцию «Курение и онкология».

Все желающие смогут пройти динамическое обследование сердца и легких, также получить индивидуальную консультацию по отказу от табака. Кроме того, для участников мероприятия будут организованы интерактивные занятия «Отказ от курения» и специальный тренинг «Я выбираю ЗОЖ».

Пресс-служба министерства здравоохранения