В онкодиспансере состоится научно-практическая конференция и мастер-класс: «Колоректальный рак: от теории к практике»

12 февраля на базе Самарского областного клинического онкологического диспансера для врачей - онкологов, хирургов, специалистов по эндоскопической диагностике в рамках дня специалиста состоится научно-практическая конференция и мастер-класс «Колоректальный рак: от теории к практике».

Повышение профессионального мастерства является одним из определяющих факторов в деятельности врача любой специальности. Внедрение новых методов диагностики и лечения является постоянным стимулом для совершенствования знаний у хирургов – онкологов.

В ходе конференции будут проведены хирургические операции с  прямой видеотрансляцией из операционной в режиме «живой хирургии» с участием одного из ведущих специалистов в области лечения колоректального рака, профессора, заведующего кафедрой колопроктологии и эндоскопической хирургии Института послевузовского образования 1 МГМУ им. И.М. Сеченова Царькова Петра Владимировича. В проведении операции примут участие онкологи ГБУЗ СОКОД.

После проведения мастер-класса на конференции будут рассмотрены вопросы хирургии колоректального рака, специалисты поделятся собственным опытом лечения данной патологии с разбором клинических случаев.

Подробная программа конференции размещена на сайте ГБУЗ СОКОД в разделе  «Наука».