Всемирный день медсестры пройдет в санатории «Здоровье»

7 мая в 11 часов на базе детского противотуберкулёзного санатория "Здоровье" (Самара, 9 просека, 2 линия) для специалистов сестринского дела состоится праздничная конференция в рамках Всемирного дня медицинской сестры.

Конференцию решено провести на базе детского противотуберкулёзного санатория "Здоровье", который в процессе реорганизации фтизиатрической службы Самарской области был присоединён  к областной службе 1 апреля. Это последнее учреждение, которое должно было присоединиться в рамках реорганизации фтизиатрической службы Самарской области. Санаторий находится в зелёной зоне города вблизи Волги и содержится в образцовом порядке.

Особая значимость этой конференции в том, что в ней примут участие представители медсестринского персонала теперь уже всей областной объединенной противотуберкулёзной службы.

На конференции специалисты сестринского дела обсудят задачи и цели службы, состоится чествование ветеранов, награждение лучших работников противотуберкулезной службы губернии.

Людмила Молякова