МИАЦ проверит работу «Электронной регистратуры»

20 апреля состоялось заседание Информационного совета Самарского областного медицинского информационно-аналитического центра (МИАЦ). В нем принял участие руководитель управления информационных технологий министерства здравоохранения В. В. Бондаренко. Провел совещание директор МИАЦ, главный внештатный специалист министерства по внедрению современных информационных систем в здравоохранении С. Г.  Сорокин.

Главной темой заседания стал отчет сотрудников МИАЦ по реализации мероприятий по информатизации здравоохранения Самарской области.

Участники совещания обсудили результаты использования таких сервисов как, «Электронная регистратура», «Смертность», «Паспорт МУ», «Кадры МУ», процессы информатизации льготного лекарственного обеспечения. Сотрудники  МИАЦ отметили, что в ЛПУ улучшилось заполнение документов, содержащие базы льготных категорий населения, но остаются и те учреждения, которые невнимательно заполняют данные. Директор МИАЦ рекомендовал медицинским работникам внимательно и корректно работать с вводом данных в  регистр  территориальных льготников, в том числе не забывать заполнять коды врачей и отмечать диагнозы.

На вопросы сотрудников лечебных учреждений ответил руководитель управления информационных технологий В. В. Бондаренко, который был на связи с участниками информационного совета в режиме видеоконференции.

Более подробно участники совещания остановились на работе «Электронной регистратуры» в медицинских учреждений губернии, рассмотрели жалобы жителей на отсутствие электронных талонов, недостоверную информацию.

«У населения существует недоверие к работе сервиса «Электронная регистратура», - подчеркнул С. Г. Сорокин. – Поэтому необходимо проверить организацию приема по электронным талонам, а также провести мониторинг сайтов ЛПУ на наличие «Электронной регистратуры»».

Пресс-служба министерства здравоохранения