В честь медиков Великой Отечественной

6 мая на территории Самарской больницы №8 торжественно открыли аллею трудовой славы медицинским работникам, которые в годы Великой Отечественной войны трудились на заводах Безымянки. Открыть аллею приехал Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин.

В открытии приняли участие министр здравоохранения Г. Н. Гридасов, ректор СамГМУ Г.П.Котельников, главный врач больницы А.В. Вавилов, ветераны здравоохранения Самарской области, депутаты, ветераны самарских заводов и другие.

Мероприятие было посвящено 85-летию со дня образования лечебного учреждения (1 мая 1931 г.) и 75-летию работы больницы на самарской земле. В 1941 г. вместе с авиационным заводом №18 лечебное учреждение было эвакуировано из г. Воронеж в г. Куйбышев.

Пресс-служба министерства здравоохранения